5.   ОбновитьНеверный ввод
Весенний кубок "Кроссворд-ШОУ" 2015 г.

Весенний кубок "Кроссворд-ШОУ" по Самарской области 2015 г.

Дата события: март - апрель 2015 г.

В марте-апреле 2015 г. на территории Самарского государственного экономического униерситета состоялся Весенний кубок «Кроссворд-ШОУ» по Самарской области 2015 г. Организаторами Весеннего кубка Премьер лиги выступили Некоммерческое партнерство «Объединение творческой и интеллектуальной молодежи «Созвездие талантов», Самарский государственный экономический университет и Министерство науки и образования Самарской области.

В играх Премьер лиги приняли участие 39 команд из различных школ, лицеев, гимназий и учреждений СПО Самары и Самарской области. Из них в полуфинал вышли 17 команд.

По итогам полуфинала 3 команды стали финалистами и им предоставился шанс побороться за Малый переходящий кубок! Это команда Поволжского государственного колледжа под названием «ВОН ТЕ В УГЛУ», она заняла первое место в финале и стала обладателем Малого переходящего кубка и золотых медалей за победу в Весеннем кубке «Кроссворд-ШОУ» по Самарской области 2015 г.

Команда-финалист, занявшая второе место и ставшая обладателем серебряных медалей — команда ГБОУ СОШ № 11 г.о. Кинеля под названием «ПОЗИТИВ»! И третье место заняла команда СПО СГЭУ под названием «РАКЕТА НАВСЕГДА»! Участникам команды были вручены бронзовые медали!

Также всем командам-финалистам были вручены призы от партнера Весеннего кубка «Кроссворд-ШОУ» по Самарской области 2015 г. Сбербанка России!

Игры Весеннего кубка «Кроссворд-ШОУ» по Самарской области 2015 г. среди команд Высшей лиги проводились в Арт-клубе «Фонарь» при поддержке компании «Гарант-Сервис Самара».

В отборочной игре Весеннего кубка приняли участие 15 команд (по 4-6 человек в команде) из различных ВУЗов и организаций Самарской области, из них 12 команд вышли в полуфинал.

Все участники Весеннего кубка получили дипломы за участие от официального партнера НП «ОТИМ «Созвездие талантов» компании «Гарант-Сервис Самара».

По итогам отборочной и полуфинальной игр в финал весеннего кубка вышли три команды, показавшие наилучшие результаты: сборная команда «Взрослые дети» (неоднократные Чемпионы игр «Кроссворд-ШОУ»), сборная команда «Six pistols» и сборная команда «Всё к лучшему».

В финале каждой команде в разминке нужно было ответить на три вопроса разной категории сложности. Сетка кроссворда была выведена на экран, и команды по очереди выбирали слова, которые они хотели разгадать. По итогам финала третье место и бронзовые медали достались команде под названием "Всё к лучшему"! Обладателями второго места и серебряных медалей стали участники команды под названием "Six pistols"! А обладателем Переходящего кубка стала команда под названием "Взрослые дети"! Эта команда выигрывает в Чемпионатах "Кроссворд-ШОУ" уже в шестой раз. А по правилам, команда, победившая трижды становится постоянным обладателем кубка "Кроссворд-ШОУ"! Так что, это уже второй кубок, который вручается команде навсегда!

Приняв участие в играх «Кроссворд-ШОУ», не обязательно побеждать. Здесь можно узнать много новых и интересных фактов. Это интересные и поучительные игры!